ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 4, 2018

Полиция под огнем

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Свешникова, Лев Сперанский. МК Московский Комсомолец

Расстрел молодого полицейского Андрея Райского на станции метро «Курская» - из его же табельного пистолета — заставил говорить о том, что для полиции наступили черные времена. Что на самом деле произошло в служебном помещении, где Райский оказался один на один с уроженцем Киргизии Нурланом Муратовым и где прогремел роковой выстрел?

За последние полтора месяца в Москве совершены нападения уже на трех сотрудников. 27 июля пострадал полицейский, охраняющий дипмиссию Словакии (получил ножевые ранения, но выжил),

23 августа безумец из пневматического пистолета пытался расстрелять двух полицейских, несущих службу возле посольств Чили и Габона, и был убит ответным огнем. В Подмосковье обстановка не лучше.

21 августа 23-летний наркоман в Клину набросился с ножом на двоих стражей порядка, приехавших его задерживать. А 30 августа еще один наркоман, который нюхал клей на улице, нанес ножевые ранения двум сотрудникам Дзержинского отдела полиции. Это все были звоночки.

А настоящая трагедия случилась 3 сентября. На станции «Курская» Кольцевой ветки метро в туалете был застрелен из своего же табельного пистолета 23-летний полицейский Андрей Райский. Предполагаемый убийца — уроженец Киргизии — задержан.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни