ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 7, 2019

Повесить или кастрировать

Рейтинг: 0

Автор: Александр Минкин. МК Московский Комсомолец

Двух членов «Единой России» судят за массовое и многократное изнасилование детей. 78 эпизодов, девочки, мальчики, возраст от 8 до 17. Доказывать ничего не надо. Господа Курсков и Поплевко снимали на видео свои развлечения во всех подробностях.

Одна неточность: с 15 января 2019 года эти двое уже не члены «Единой России» — их успели исключить за три недели до суда. Но в душе они, наверное, остались членами партии, они ж там были много лет, это же идеология, торжественное сознание служения народу и др., и пр. — такое не выскребешь по приговору.

Они были арестованы весной 2018-го. Тогда же были получены многочисленные и неопровержимые доказательства преступлений. Их подельница (водила к ним детей, включая собственных племянников) минувшей осенью получила 12 лет. А суд над насильниками начался лишь вчера. Почему?

К какому наказанию их приговорят? — важный вопрос. Гуманнее всего было бы их повесить — избавить таким образом от рискованных приключений в зоне. А для страны было бы очень полезно, если бы они повисели с неделю перед Астраханской думой, потом месячишко — перед Государственной думой, а потом ещё сколько-нибудь — перед Домом правительства РФ, где (в ранге премьер-министра) заседает председатель партии. Ведь не все педофилы-насильники арестованы, их ещё очень много, и виселица с телами коллег действовала бы как лекарство и как предостережение, что опять-таки чрезвычайно гуманно.

Мы, конечно, знаем, что на смертную казнь давно введён мораторий, но ведь должны же быть исключения. А то ведь, глядишь, они выйдут по УДО, а то и будут втихаря помилованы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни