ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 13, 2020

ПРАВДЕ ВЫ ГЛАЗА

Рейтинг: 0

Автор: Анна Федина. Vogue

Никита Ефремов - о главной роли в сериале «Хороший человек», осознанности и умении встречать жизнь c открытым забралом.

В провинциальный городок, где, говорят, появился маньяк, приезжает следователь из Москвы — задумчивая красавица с непростой историей взаимоотношений с противоположным полом (Юлия Снигирь). В напарники ей назначают местного парня, на которого посмотришь и скажешь: «Хороший человек». Одноименный сериал Константина Богомолова, который выходит в августе на платформе Start.ru, вдохновлен историей ангарского маньяка Михаила Попкова. Тот в конце 1990-х работал в милиции, убивал женщин, а потом возвращался на место преступления уже в составе опергруппы.

«Я вначале, конечно, кинулся с вопросами: «А надо ли мне что-нибудь прочитать про Попкова? А как готовиться, как погружаться?» — вспоминает Никита Ефремов, сыгравший в сериале главную роль. — На что Константин Юрьевич сказал: «Пока не надо». И дальше мы много разговаривали про злость и ненависть, искали их в себе, потому что они есть во всех людях. И это абсолютно нормальные чувства. Если они не выливаются в какие-то действия, которые наносят ущерб другим. А чтобы этого избежать, надо уметь их конструктивно проживать. Я как раз человек, у которого это не всегда получается.
То есть в идеале надо бы уйти в другую комнату и там покричать, выпустить пар. А я иногда начинаю обвинять людей... Мне кажется, это во многом история из детства, когда тебе говорят: «Да не сердись ты на него, он же тебя любит» , — но получается как бы девальвация моих чувств, и все это откладывается в виде непрожитой злости. Более того, когда я поддаюсь злости, потом часто думаю, что я плохой. Уж не знаю, боюсь ли, что мама увидит или бог карающий меня в рай не пустит, но таких установок много в моей жизни, и я с ними разбираюсь. С помощью психолога, медитаций с мастером, книг Георгия Гурджиева и Дэвида Хокинса, «От отчаяния к просветлению», например».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни