ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 21, 2022

Праздник к нам придёт

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Башлыкова. Известия

Станет ли 31 декабря выходным днём

Госдума рассмотрит нормы о выходном дне 31 декабря на федеральном уровне. Как выяснили "Известия", законопроект получил положительное заключение правового управления нижней палаты и может быть рассмотрен в первом чтении в декабре. Примечательно, что документ внесли в нижнюю палату ещё в 2020 году. В комитете Госдумы по труду предлагают его поддержать, чтобы не мучиться с переносами праздничных дней. В некоторых фракциях инициативу не поддерживают - в КПРФ считают, что "у хорошей хозяйки заранее всё должно быть готово". Эксперты считают, что свободное от работы 31 декабря поможет создать атмосферу праздника в этом непростом году.

Как выяснили "Известия", Госдума в следующем месяце может рассмотреть в первом чтении законопроект фракции ЛДПР "О внесении изменения в статью 112 Трудового кодекса РФ". Им предлагается включить 31 декабря в праздничные дни новогодних каникул вместо 8 января который должен стать рабочим. Документ стоит в плане нижней палаты, Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов инициативу ещё не рассматривал, но очевидно, что этот вопрос требует решения уже давно, сказал "Известиям" его глава Ярослав Нилов.

- Напомню, что за вакханалия у нас творилась несколько лет назад. Приходилось вмешиваться президенту, премьеру, некоторые регионы объявляли выходной в этот день самостоятельно. Этой инициативой предлагается закрепить 31 декабря выходным днём на постоянной основе по всей стране, - пояснил он "Известиям".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни