ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 27, 2018

Представитель по специальным операциям

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ДЕРГАЧЕВ, МАРИЯ ИСТОМИНА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Президент назначил своих полпредов в федеральных округах

Владимир Путин назначил своих новых представителей в федеральных округах. В Северо-Кавказском им стал генерал-майор Александр Матовников, прежде командовавший Силами специальных операций, офицер по спецпоручениям при президенте.

Во вторник, 26 июня, президент России провел ротацию в корпусе полномочных представителей главы государства в федеральных округах. Указы о назначении полпредов президента в Центральном, Сибирском, Уральском, Северо-Кавказском, Южном и СевероЗападном федеральных округах размещены на сайте Кремля. Свои посты сохранили полпреды президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, в Северо-Западном округе — Александр Беглов и в Южном федеральном округе — Владимир Устинов.

Как ранее сообщал РБК со ссылкой на источники, бывшие помощники президента Игорь Щеголев и Николай Цуканов стали представителями в Центральном и Уральском федеральных округах. Вместо вице-адмирала в отставке Олега Белавенцева полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе стал генерал-майор Александр Матовников, прежде командовавший Силами специальных операций.

52-летний Матовников с 1986 по 2014 год служил в «Альфе» — прошел путь «от простого летехи до первого заместителя начальника управления «А», рассказал РБК вице-президент Международной ассоциации ветеранов этого подразделения Алексей Филатов. Матовников работал в 4-м отделе «Альфы», который занимался освобождением заложников на транспорте и в помещении — этот отдел считается самым «боевым», рассказал РБК другой ветеран «Альфы».

Издание «Спецназ России» сообщало, что отец будущего полпреда был заместителем начальника секретариата 7-го управления («наружка») КГБ СССР и рекомендовал принять сына в группу «А».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни