ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2022

Расходные обстоятельства

Рейтинг: 0

Автор: Милана Гаджиева. Известия

Трёхлетний бюджет принят с поправками на 1,9 трлн - что изменилось после второго чтения в Госдуме

При рассмотрении бюджета во втором чтении депутаты перераспределили 1,9 трлн рублей расходов. Всего они утвердили 605 поправок в документ, сообщил глава профильного комитета Госдумы Андрей Макаров. Изменения главным образом предусматривают увеличение расходов на поддержку военнослужащих, здравоохранение и образование. Ранее министр финансов Антон Силуанов охарактеризовал бюджет на 2023-2025 годы как самый сложный в его профессиональной карьере. Эксперты уверены: проект госказны на трёхлетку вполне можно считать мобилизационным.

Госдума утвердила во втором чтении законопроект "О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". Ранее в интервью СМИ министр финансов называл его самым сложным в своей карьере. Антон Силуанов возглавляет Минфин 11 лет. О трудностях в разработке законопроекта говорил также глава правительства Михаил Мишустин.

- Тот масштаб санкций и попыток недружественных стран заблокировать нашу работу, наш экспорт, наш импорт, логистические коридоры, возможности финансового обеспечения своих направлений деятельности - всё это ставит непростые задачи под формирование нашего бюджета, - заявлял премьер-министр.

После рассмотрения документа в первом чтении к нему поступило 750 поправок, из которых 605 - на принятие, сообщил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Впрочем, в пресс-службе Счётной палаты "Известиям" сообщили, что количество изменений ко второму чтению сопоставимо с прошлым годом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни