ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 25, 2020

Расходный дом

Рейтинг: 0

Автор: Мария Перевощикова. Известия

Турбизнес крупных городов может потерять 25% годовой выручки

Турбизнес в крупных городах России может потерять четверть годовой выручки, только столица - около 100 млрд рублей, оценили ситуацию для "Известий" участники рынка. В катастрофическом положении сейчас отели - поток туристов в Москву и Санкт-Петербург упал на 95%. В результате без работы могут остаться 1-1,5 млн человек. При этом, несмотря на пандемию, россияне активно бронируют курорты Сочи и Крыма на лето: спрос по сравнению с мартом 2019 года вырос на треть.

КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Для борьбы с распространением коронавируса в Москве и Санкт-Петербурге приостановлены массовые деловые и развлекательные мероприятия, временно закрыты выставки, музеи и другие общественные пространства. В результате в марте поток туристов в обоих городах сократился на 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал "Известиям" Сергей Ромашкин, генеральный директор туроператора "Дельфин" - одного из крупнейших по России. Тенденцию подтвердил глава турагентства "Алеан" Илья Уманский.

Из-за уменьшения деловой активности снизилось число туристов и в других крупных городах, таких как Екатеринбург, Казань, Самара, Владивосток, куда обычно приезжают именно в командировки, отметил заместитель гендиректора туроператора "Академсервис" Александр Курносов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни