ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 5, 2015

Раздвоение личности

Рейтинг: 0

Автор: Александра Кочеткова. Бизнес Журнал

Твердо убеждена: между своей профессиональной и личной жизнью предприниматель должен выстроить непроницаемую переборку. Если тащить с работы в семью замашки управленца, а на работе принимать управленческие решения, руководствуясь «бытовой» житейской логикой, в конце концов крупно напортачишь и тут и там.

Сложно быть одним человеком дома и совсем другим — в офисе. Но такой смене ролей лучше научиться еще до того, как окажешься во главе крупного бизнеса, — пока цена управленческих ошибок не слишком высока.

Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с распоряжениями, кадровыми назначениями и приказами, от которых все окружающие потом подолгу ходят с округлившимися от удивления глазами, знайте: принявшее такое решение ответственное лицо, вероятнее всего, не совладало с собой, попутало обстоятельства и находилось в плену обывательской логики. Бóльшая часть неадекватных шагов в бизнесе делается по наущению голоса рассудка «из-за переборки» — из того отсека с личной жизнью, который на работе должен быть наглухо задраен.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни