ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 30, 2022

Рекорды от Кучерова и Василевского. Кино от Ничушкина

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Команда Джареда Беднара выиграла Кубок Стэнли абсолютно по делу. В нюансах что-то (в частности, засчитанный гол «Эвеланш» в овертайме четвертого матча, притом что на льду было шесть игроков команды) могло сложиться иначе, но и в плей-офф в целом, и в финальной серии в частности «Лавины» были более цельными и сбалансированными. И даже преимущество во вратарской линии «Молний» не помогло, хотя Андрей Василевский доказал, что он сильнее Кемпера, и в шестом матче снова тащил, тащил, тащил...

Тащил начиная с первой смены, когда Маккиннон дважды расстреливал его в упор. Вот как так можно начинать шестой, решающий матч на своем льду, когда ты не имеешь права на осечку, что в первой же смене главная звезда соперника выходит «один в ноль», бросает, да еще и получает шанс на беспрепятственное добивание?!

Но мне кажется стереотипом известное утверждение, будто Кубок Стэнли выигрывают вратари. При прочих равных — да. Но еще два кубка «Детройта» Скотти Боумэна с абсолютно заурядным Крисом Осгудом в воротах доказали: если команда на голову выше других, то вратарь-середняк триумфу не помеха. Сейчас — та же история.

А другая история, как Никите Кучерову сервисмен за полминуты до конца не успел своевременно заменить клюшку и Никита в ответ швырнул перчатку, тоже говорит об общей разбалансированности «Тампы» — с чемпионом, да еще и в таких матчах, подобных вещей не может происходить в принципе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни