ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 25, 2016

Ремонт по-нашему

Рейтинг: 0

Автор: НАТАЛЬЯ ЛУЧКИНА, АННА ГУСЕВА, НАТАЛИЯ БЕЛИКОВА. Вечерняя Москва

В столице идет масштабная программа благоустройства: обновляют детские площадки, ремонтируют берега прудов, ведут обновление улиц в центре. Корреспонденты «ВМ» узнали подробности.

24 мая на подъездах более чем 500 жилых домов в центре Москвы появились листовки со схемой временной организации движения на время работ по программе «Моя улица». Об этом сообщили в Департаменте капитального ремонта — ведомстве, ответственном за организацию работ в центре. Корреспондент «ВМ», в первую очередь, отправилась на Тверскую, чтобы узнать как продвигается реконструкция.

На часах — 11:00. У станции метро «Чеховская» пассажиры торопливо выбегают из подземки и первое, что видят вместо привычной перспективы Страстного бульвара — заборы в бело-зеленую полоску, бетонные ограничители и рыжие пластиковые конусы.

Забор вьется вдоль узенькой пешеходной тропинки. За ним — искромсанная земля и рвы. Вместо асфальта на тропке для пешеходов — деревянные доски, во время ливней, накрывших столицу за последнее время, неимоверно скользкие.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни