ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 18, 2017

Решаем проблемы с шумными соседями

Рейтинг: 0

Автор: НАТАЛЬЯ ВАРСЕГОВА. Комсомольская Правда. Москва

«Комсомолка» узнала, что делать, если не дают покоя посторонние звуки

Шумный сосед - та еще заноза. И каждому из нас хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с таким нарушителем спокойствия. Историями народ активно делится в соцсетях. Один сосед постоянно сверлит, другой стучит, третий громко разговаривает, включает телевизор на полную катушку или слишком страстно занимается сексом. В интернете есть даже специальные сообщества, посвященные этой теме. Вот самые типичные случаи.

«Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации, когда квартиранты сверху мешают спать. У них громко включен телевизор до трех ночи, постоянно что-то падает, что-то катают по полу. Они, конечно, не устраивают пьяные посиделки, но слышимость в панельках такая, что просто включенный телевизор не дает заснуть. У них, видимо, свободный график, а нам вставать в 7 утра. Есть ли смысл вызывать участкового? Пробовали поговорить с ними, бесполезно».

«У соседей вовсю играет музон. До меня долетает очень ощутимое бах-бах-бах. Музыкой или фильмом не перекроешь. Басы очень ощутимы. Нормальный разговор не поможет. Пройденный этап. Ночью можно вызвать полицию, но сейчас день».

«Невыносимо находиться в собственной квартире. Собака соседей лает с 8.30 утра и до 20.00 в отсутствие хозяев. Каждый день! Я в декрете. Три раза пытались поговорить с соседями, но им все равно. Это длится уже два года. Я в отчаянии. Ну как тут быть?»

«Пишу от безысходности - надоел сосед сверху и его нескончаемый ремонт! Он может сверлить в 13.00 и в 0.00 - ему по фигу! Дело дошло до того, что он просверлил дыры у себя в полу и у меня в комнате на потолке обвисли натяжные потолки! Сама несколько раз ходила, просила по-человечески, несколько раз приезжал наряд полиции - эффекта нет! Что я могу сделать в данном случае?»

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни