ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 14, 2022

РФС обратился к правительству

Рейтинг: 0

Автор: Максим Алланазаров. Спорт-экспресс

Как стало известно «СЭ», несколько дней назад Российский футбольный союз направил свои предложения по мерам экономической поддержки российского футбола в Правительство РФ.

Решения по этим мерам будут приниматься на уровне «экономического» первого вице-премьера Андрея Белоусова, а также профильного «спортивного» вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

На прошлой неделе в приоритете у правительства была разработка срочных мер поддержки ключевых отраслей экономики. Но, по данным источника, по предложенным РФС мерам консультации на днях уже тоже начались.

РФС предлагает меры налогового стимулирования для развития футбола.

Среди ключевых приоритетов:

— Существенное снижение налоговой нагрузки на профессиональные клубы и другие футбольные организации, в том числе детско-юношеские футбольные школы.

— Стимулирование роста частных инвестиций футбол, а также увеличение коммерческих доходов в финансировании профессиональных клубов.

Так, по данным РФС, только клубы РПЛ каждый год выплачивают в среднем более 15 миллиардов рублей налогов и страховых взносов. Налоги в их бюджетах составляют долю более 22%. И это существенно выше налоговой нагрузки во многих отраслях экономики. Отчасти это связано с тем, что российское налоговое законодательство не до конца учитывает отраслевые особенности футбола.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни