ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 25, 2019

«Роснефть» наша?

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Ежов.. Собеседник

В «Роснефти» Игорь Сечин уже 15 лет. Впервые совет директоров он возглавил летом 2004 года. За это время «Роснефть» стала крупнейшей нефтяной компанией России, но перестала быть полностью государственной. «Роснефть» Почему госкомпания много платит топ-менеджерам и мало в госбюджет

Он сказал: «Поехали»

На YouТube выложена уникальная архивная съемка переезда Владимира Путина и Игоря Сечина в Москву. 1996 год, будущие президент и глава госкомпании в старомодных костюмах. Они проходят контроль в аэропорту, в руках у каждого – по дипломату и спортивной сумке. Выражения лиц слегка растерянные.

– Он (Путин) сказал: «Ну, поехали». Так я присоединился к московской эпопее Владимира Владимировича. Мы налегке приехали тогда, вдвоем, – рассказывал Сечин в фильме «Путин» о начале их карьеры в Управделами президента Бориса Ельцина.

Переезжать им не хотелось, признавались они, но альтернативой трудоустройству в Кремль была лишь подработка в петербургском такси. Так что одной из крупнейших корпораций страны, как показывает практика, у нас может руководить если и не кухарка, то несостоявшийся «бомбила».

Сейчас Путин с Сечиным уже явно не хотят возвращаться обратно в родной город, в столице они основательно закрепились. Путин занял пост главы государства в четвертый раз, а Сечин купил себе квартиру у Москвы-реки стоимостью 2 млрд рублей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни