ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 1, 2023

Россия побеждает! Даже без Медведева

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Подушкин. Спорт-экспресс

Вчера Карен Хачанов и Андрей Рублев выиграли во втором круге

Открытого чемпионата Франции, где накануне уступил наш главный фаворит

Пусть вылет Даниила Медведева и Вероники Кудерметовой в первом круге «Ролан Гаррос» немного шокировал, в целом российские теннисисты уверенно стартовали на Открытом чемпионате Франции. Многие наши соотечественники вышли в следующий раунд, а кто-то уже оформил путевки и в третий круг грунтового турнира «Большого шлема».

В женском одиночном разряде до 1/16 финала добрались Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова, Анна Блинкова и Дарья Касаткина. Причем Блинкова и вовсе сотворила сенсацию, выбив пятую ракетку мира, любимицу Франции Каролин Гарсию — пусть для этого понадобилось девять матчболов! Прошлогодняя полуфиналистка Касаткина справилась с вице-чемпионкой Игр в Токио Маркетой Вондроушовой из Чехии, а финалистка «Ролан Гаррос» — 2021 Павлюченкова в российском дерби оказалась сильнее Людмилы Самсоновой.

Первым из российских мужчин в третий раунд прошел Карен Хачанов, уверенно переигравший молдаванина Раду Албота. А затем компанию своему товарищу по сборной составил Андрей Рублев, разобравшийся с французом Корентеном Муте.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни