ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 3, 2022

Россию хотят раздробить на 34 «княжества»

Рейтинг: 0

Автор: Валентин АЛФИМОВ. Комсомольская Правда. Москва

Вот вы пьете на кухне чай с вареньем, а в это время нашу страну… делят. И это не фигура речи. А делят в прямом смысле - российская оппозиция нарезает государство, как торт, на мелкие куски, чтоб разделить. Даже карты уже готовы.

Не может быть? Тогда читайте. Да и карта прилагается. Та самая.

КОЛОНИЗИРОВАННЫЙ ВОРОНЕЖ

В городе Праге, из которого когда-то, в 1945-м, Красная армия гнала не только фашистов, но и их коллаборантов - засевшую здесь армию генерала Власова, стряслось дежавю. В конце июля 2022-го тут собрались «настоящие патриоты» (так они себя называют), цвет боевой российской оппозиции. И те, кто за границей только осваивается, убежав из страны после начала спецоперации. И те, кто давно там живет, типа Ахмеда Закаева (из Лондона) или Геннадия Гудкова (из Болгарии). А Илья Пономарев был по видеосвязи из Киева. Да и из самой России подъехали делить Россию.

Свой междусобойчик они назвали скромно - «Форум свободных народов России».

Говорили много. Но, в общем, об одном и том же. Например, представитель ВолгаДойче (по смыслу понимаем, что это волжские немцы) Дмитрий Вилистер упирал, что просто жизненно необходимо «международное признание геноцидов и этноцидов народов на территории СССР и РФ».

Журналист с Украины Сергей Высоцкий доказывал собравшимся, что «история России - это фейк».

Казалось бы, скучно, кружок по интересам «обнимемся и поплачем».

Но!

Главной темой всего этого форума стала «деколонизация» России. По мнению собравшихся, Россия должна разделиться, рассыпаться. Деколонизировать саму себя.

Потому что сейчас Россия, по мнению «оппозиционеров», это набор колоний, которые поработила Москва.

Даже любопытно, как это Москва колонизировала, например, Воронежскую область? Или Ивановскую? Или Пензу? Ну ладно, они, деколонизаторы, так видят.

И даже нарисовали «Карту свободных государств пост-России».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни