ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 25, 2019

С ума сойти какая жизнь!

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Федоткина. МК Московский Комсомолец

«И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет», — завещал профессор Преображенский. Если бы он жил в наше время, говорил бы: никогда — ни до обеда, ни после — не открывайте ленту новостей... Но если чтение «Правды», по наблюдениям медицинского светила, приводило к «пониженным коленным рефлексам, скверному аппетиту, угнетенному состоянию духа и потере в весе», то нынешние новости заставляют уверовать, что либо ты не в себе, либо мир вокруг просто сошел с ума.

Надо заметить, безумие обрушилось на нас не сразу, а завоевывало медийное пространство постепенно. Началось, как все помнят, с чиновников. Их разносторонние заявления повергали в шок все больше и больше, и вот уже закралось подозрение: в своем ли уме вообще эти люди? Господи, охрани!

Слава Создателю, от тех, кто предлагал «питаться макарошками», «отдавать детей в интернаты на время выплаты ипотеки» и требовать от матери «роди меня обратно!», власти предержащие пусть вяло, но все-таки отбрехивались: некоторых снимали с должностей, а кого снять было нельзя, тех ревностно защищали криками, дескать, «фразы вырваны из контекста», их «неправильно поняли» и вообще «они не это имели в виду».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни