ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 10, 2019

САША ЛУСС

Рейтинг: 0

Автор: ВЕРОНИКА ЧУГУНКИНА. HELLO!

Известная модель прошла курс молодого бойца на съемках нового шпионского триллера Люка Бессона — «Анна» — и делится впечатлениями

«На каблуках драться практически невозможно», — говорит Саша, удобно устроившись в кресле номера московского Radisson Collection Hotel. Знает, о чем говорит: в новом творении автора «Леона», «Люси» и «Никиты» модель сыграла русскую шпионку Анну с ангельской внешностью и убийственными навыками рукопашного боя. Муза модных домов Dior, Chanel и Valentino теперь плетет на экране интриги на пару с Хелен Миррен и Люком Эвансом, крушит врагов при помощи обычных тарелок, пистолетов и ножей, а иногда нападает на fashion-фотографов. Впрочем, в жизни, по признанию смеющейся Лусс, она не так агрессивна.

— После такого кино вы теперь, наверное, любому можете дать сдачи. Все трюки на съемках выполняли сами?

— К счастью — или к сожалению, многое в фильме делала не я, а моя замечательная дублерша Аурели. Конечно, я долго готовилась к этой роли, а на площадке постоянно дежурила «страховка». Только вот если бы я упала и разбила себе лицо, съемочный процесс все равно бы застопорился, и потому меня часто подменяла Аурели. При этом тренировались мы вместе — нам удалось лучше понять, как каждая из нас движется, так что разницы в кино вы не увидите. Ее только я замечаю, потому что у моей напарницы невероятно красивая попа. (Смеется.) Вообще, я в этом кино больше не по схваткам, а по пистолетам: оказалось, что к стрельбе у меня настоящий талант. На съемках даже уделала своего тренера Кристофа: мы на скорость собирали-разбирали Beretta 92, и я победила.

— Расскажите, как вообще в вашей жизни появились драки, пистолеты и режиссер Люк Бессон?

— Все началось со звонка моего менеджера из Парижа. Как сейчас помню: у меня было плохое настроение, и я стояла на улице с пакетом из «Макдоналдса». Думала заесть печаль, и тут мне позвонили: «С тобой хочет встретиться один французский режиссер: он снимает новый фильм с Карой Делевинь и ищет моделей на ключевые роли. Да, его зовут Люк Бессон». У меня даже пакет из рук выпал! Как и многие в нашей стране, я выросла на «Пятом элементе» — и была в шоке от такого предложения. Правда, когда в первый раз встретилась с Люком, все с ходу пошло не так: он пришел в кафе подавленный, я говорила о том о сем, а через 20 минут он сказал: «Знаешь, у меня вчера умер отец, и я не хочу всего этого наносного. Давай будем общаться как нормальные люди». У меня сразу ушел модельный апломб — я же привыкла в работе ко всяким ужимкам, и мы начали просто разговаривать. Позже Бессон сказал, что в первые 20 минут меня ненавидел — такая я была противная (улыбается), но позже разглядел. Так я оказалась в его фильме «Валериан и город тысячи планет» в роли инопланетной принцессы, а после и в «Анне».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни