ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 18, 2019

Саша победила, Женя восхитила

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Беспалова. Спорт-экспресс

Российская фигуристка Александра Трусова выиграла московский этап «Гран-при», исполнив три четверных прыжка и дважды упав. Евгения Медведева с чистыми прокатами стала второй

Несостоявшееся противостояние

Когда в конце июня стало известно, что на обоих этапах серии «Гран-при» Евгения Медведева будет выступать с Александрой Трусовой, перед глазами рисовалась картина яркого противостояния. Евгении, которая несколько лет была недосягаемой по технике для соперниц благодаря прыжкам во второй половине программы с поднятыми руками, и Александры, которая с четырьмя четверными прыжками выглядит сейчас посланницей из космоса.
Однако в Канаде никакого соперничества не случилось из-за неудачи Медведевой в короткой программе. А перед московским этапом и вовсе мало кто готов был поверить, что Евгении по силам оказаться в двойке лучших даже после первого дня соревнований. Слишком уж убедили в своей силе зарубежные соперницы — 23-летняя Мэрайя Белл, которая в произвольной программе во Франции обошла даже Алину Загитову, и Сатоко Мияхара, не пустившая в Финал серии Елизавету Туктамышеву.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни