ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 23, 2019

Сборная теряет Черышева

Рейтинг: 0

Автор: Илья АНДРЕЕВ. Спорт-экспресс

Полузащитник сборной России и "Валенсии" Денис Черышев получил травму в воскресном матче чемпионата Испании с "Бетисом" (2:1). Клуб объявил, что в этом сезоне футболист не сыграет из-за повреждения связок колена и перелома. Но сохраняется риск, что на самом деле у хавбека более серьезные проблемы со здоровьем.

До 21 апреля этот год складывался для Черышева отлично. В примере "Валенсия" проиграла лишь раз и борется за место в Лиге чемпионов, в Кубке Испании команда вышла в финал, а в Лиге Европы уже добралась до полуфинала. Сам Денис выходил на поле в каждой встрече. Да, в марте россиянин на время потерял место в стартовом составе, но в апреле туда вернулся. Забил за "летучих мышей" по голу в чемпионате страны (причем, самой "Барселоне"), национальном Кубке и ЛЕ.

А в нашей сборной у Черышева вообще все просто супер. Мяч в ворота Бельгиив первом туре отбора на Евро-2020, дубль против Казахстана во втором. В России опасались поездки в Нур-Султан – в предыдущем матче хозяева разгромили шотландцев (3:0). Но команда Станислава Черчесова уверенно разобралась с соперником – 4:0.

Началось все с двух мячей Дениса. На мой взгляд, если бы лучшего футболиста России-2019 выбирали прямо сейчас, Черышев точно вошел бы в тройку. Не исключено, что под первым номером.

На счету атакующего полузащитника 9 голов в последних 12 встречах в национальной команде. При этом в предыдущих 12-ти он не забил ни одного. Потрясающий прогресс. 8 июня россияне примут Сан-Марино, а 11 го – Кипр. Хорошая возможность достигнуть отметки в 10 голов за сборную. Однако Дениса в этих матчах мы, судя по всему, не увидим. Опять подвела травма.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни