ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 30, 2015

«Серебряное ожерелье России»

Рейтинг: 93.0

Автор: Ольга Завьялова. Известия

Продажи туров по ряду участков маршрута «Серебряное ожерелье России», охватывающего 11 регионов Северо-Западного федерального округа, стартуют летом нынешнего года. Об этом «Известиям» рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

— За полтора года Министерство культуры РФ, экспертный совет по туризму при Минкультуры, Российский союз туриндустрии, руководители регионов и крупнейшие туроператорские компания проделали огромную работу. Построить такой маршрут — не значит нарисовать его на карте. Изучались и учитывались не только исторические, культурные, этнографические, природные реперные точки туристического показа, но и особенности инфраструктуры, транспортные возможности регионов, цены на отели и другие факторы, — подчеркнула Алла Юрьевна.

Прежде чем туристический продукт предложат покупателям, министерство в апреле созовет на итоговую конференцию в Вологду все задействованные в проекте стороны. Им предстоит внести в маршрут коррективы и окончательно утвердить его точки, расположенные на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также республик Карелии и Коми, Ненецкого автономного округа.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни