ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 13, 2019

Сергей Бобровский: «Овечкин – великий. Но в матче с нами не сделал чего‑то особенного»

Рейтинг: 0

Автор: Алена Гребенькова. Спорт-экспресс

Эксклюзивное интервью голкипера «Флориды» Сергея Бобровского — о Панарине, Овечкине, Малкине, жизни в США, переезде во Флориду и жене Ольге.

Панарин, Малкин, США

— На прошлой неделе в матче с «Вашингтоном» вы пропустили два гола от Александра Овечкина. Для вас он — самый опасный снайпер в НХЛ?

— Он, конечно, хороший снайпер, но в данном случае голы забил так: в одном эпизоде все сделал Кузя (Евгений Кузнецов. — Прим. «СЭ») — отдал на пустые ворота, во втором — шайба зашла после подставления от нашего защитника. Не сказал бы, что Овечкин сделал что-то сверхъестественное. А так, конечно, Александр — великий голеадор, против него интересно играть. Но в каждой команде есть ребята, которые грамотно действуют в атаке. Тот же Артемий Панарин очень опасный форвард.

— Не расстроились, что вас не поставили на матч с «Рейнджерс» и не получилось сыграть против Панарина?

— Да сыграем еще. Не расстроился, играл за день до этого против «Айлендерс», все по плану.

— Евгений Малкин критически высказался об интервью Панарина про политику. Не стоит опасаться какого-то раскола в сборной России?

— Не знаю. Во-первых, здесь важна тренерская работа — сплотить команду. Во-вторых, все профессионалы, приезжают играть за сборную, цели страны превыше всего.

— Возвращаясь к тому же Малкину — вы много лет в США, не думали сами об американском паспорте и том, где будет жить по окончании карьеры?

— Нет, еще пока рано думать об этом, я пока здесь, в Штатах, меня все устраивает. Также и летом в России меня все устраивает. Когда будет время выбирать — тогда будем решать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни