ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 3, 2022

Сергей Семак: «Спартак» — не враг. Но для меня принципиальный соперник вдвойне»

Рейтинг: 0

Автор: Георгий Кудинов. Спорт-экспресс

13 июля Семак продлил контракт с сине-бело-голубыми — новое соглашение рассчитано на три года. Но в разговоре с Сергеем Богдановичем мы почти не затрагивали оперативные темы — больше хотелось понять принципы его работы и жизни вообще. 46-летний тренер отвечал подробно — эта беседа совсем не похожа на обязательные послематчевые пресс-конференции, когда многие специалисты стремятся отделаться двумя-тремя фразами и покинуть зал.

Рекорд

— Сейчас вы будете пытаться повторить рекорд Романцева — только он становился чемпионом России чаще вас и Валерия Газзаева. Однако при этом на фоне многочисленных интервью экс-футболистов и других экспертов создается ореол, что тренер Семак просто везунчик и чуть ли не дилетант в своем деле. А все титулы сине-бело-голубых — следствие только большого бюджета и самого дорогого состава в РПЛ. Как реагируете на такие реплики?

— У меня столько интересных дел в «Зените» и такая немаленькая, как всем известно, семья, что даже при самом большом желании я бы объективно не нашел достаточно времени для изучения всех этих оценок. Разумеется, есть круг людей, с которыми обсуждаю наши внутренние профессиональные вопросы и к которым прислушиваюсь — как по части критики, так и по части одобрения. Ну а в остальном... «Зенит» — очень популярный клуб, к тому же еще и выигрывающий несколько лет подряд чемпионство. Вполне логично, что вокруг него существует большой интерес и что о нем много говорят. Сильных часто не любят, их часто хотят пнуть на расстоянии, так что удивляться самым разношерстным мнениям не приходится.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни