ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 13, 2015

Симба не умрет

Рейтинг: 1.0

Автор: Виктория Филатова. Вечерняя Москва

Войны, авиакатастрофы, сотни тысяч людей, оставшихся без крова... Сегодня особенно хочется верить, что трагедии не «выжигают» в людях самое главное. В пятничном номере — история о том, что человек остается человеком.

Симба свернулся клубком на матрасе в ванной: после операции его постоянно знобит. Впрочем, увидев нас, пес оживился, приподнялся на трех лапах и завилял пятнистым хвостом.

— Четвертую ему отстрелили практически сразу, — объяснила Ирина Иванова, хозяйка приюта для собак. — Хотели в сердце попасть, да пуля прошла мимо — одна застряла в животе, другая — в мышце правой лапы.

Именно так с Симбой пытались расправиться догхантеры, которых в Новой Москве с каждым годом становится все больше. По словам Ирины, многие из них достаточно «гуманны» — яд, от которого собака несколько суток может умирать в тяжелых мучениях, они заменяют на ружье, дескать, так быстрее и наверняка. Однако с Симбой произошла осечка, а все потому, что оптимистичный характер молодого пса не позволил ему быстро попрощаться с жизнью, которую он так любит. Хотя жизнь у него, надо сказать, собачья вышла. Во всех смыслах этого слова.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни