ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 12, 2019

Система допусков и посадок дала сбой на Восточном

Рейтинг: 0

Автор: Инна Сидоркова, Надежда Федорова, Кристина Астафурова. . Ежедневная Деловая Газета Рбк

Владимир Путин заявил, что на сооружаемом космодроме Восточный так и не удалось навести порядок — «воруют сотнями миллионов». Почему создание первого российского космодрома сопровождается серьезными проблемами, разбирался РБК

Что президент сказал о Восточном

В понедельник, 11 ноября, президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что в строительстве космодрома Восточный в Амурской области так и не удалось навести порядок, несмотря на возбужденные уголовные дела.

«Сто раз сказано было: «Работайте прозрачно. Деньги большие выделяются. Проект тоже носит практически общенациональный характер». Нет! Воруют сотнями миллионов, сотнями миллионов. Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено. Состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет. Порядка так там до сих пор и не удалось навести как следует», — сказал глава государства.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что претензии Путина не относятся к нынешним кураторам Восточного. «Это относится к предыдущему периоду», — уточнил представитель российского лидера.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни