ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 30, 2021

Скоро трибуны опустеют

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Короткин. Спорт-экспресс

МНЕНИЕ

Сходил на футбольчик... Такая мысль наверняка возникла у многих болельщиков ЦСКА, когда они утром в понедельник покидали разные отделения полиции Северного административного округа столицы. После воскресного матча с «Зенитом» было задержано 408 человек — и большинство провели в участках всю ночь.

Ни в коем случае не оправдываю тех, кто устроил в концовке встречи на «ВЭБ Арене» файер-шоу. Закон есть закон, раз применение пиротехники на трибунах запрещено, значит, нарушение налицо.

Но возникают вопросы. Камеры (причем с функцией распознавания лица) повсюду, такое впечатление, что на стадионах без «глаза» можно, пардон, только по нужде сходить. Так почему при таком уровне технической оснащенности в полицию попали не единицы организаторов, а сотни, среди которых огромный процент не совершавших противоправных действий? Как получилось, что, по заявлению представителей МВД, «видеосъемка секторов активных болельщиков не проводилась»? И кто за это ответит? Кто принесет извинения тем, кто пострадал без вины?

Почему об операции полиции, по словам президента РПЛ Ашота Хачатурянца, не было поставлено в известность руководство лиги? Не исключено, что, будь иначе, футбольные власти успели бы предпринять какие-то шаги, и до повальных задержаний не дошло бы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни