ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 22, 2017

Сломанная марионетка

Рейтинг: 0

Автор: Лидия Дидык. Футбол

В 22 года он принес сборной Германии Кубок мира, забив победный гол в финале в ворота Аргентины. Сейчас Золотой мальчик может навсегда покинуть большой футбол. За последние сезоны Гетце прошел путь от героя миллионов до игрока запаса. А недавно стало известно, что у Марио серьезные проблемы со здоровьем и он готов завершить карьеру.


«Марио способен играть на поле определяющую роль. Он не является классическим нападающим, но может завершать атаки голами. Он забивает сильным соперникам. Таким как сборные Аргентины и Бразилии. У него есть дар забивать на самом высоком уровне. Потому я и приглашаю его в команду»

Йоахим Лев


Марио Гетце привлек внимание главного тренера сборной Германии в далеком 2010 году. 18-летний юноша к тому времени уже дважды получил медаль Фрица Вальтера как самый талантливый молодой игрок и стал чемпионом Европы до 17 лет. Этому парню было суждено стать «маленьким принцем» всей футбольной Германии. Так оно и случилось. Именно он принес стране титул, который немецкие болельщики ждали 24 года. Казалось, что после того гола на 113-й минуте в ворота сборной Аргентины в Рио мало кто посмеет раскритиковать Золотого мальчика. Да и критиковать его было не за что. Гетце входил в состав той «Боруссии» Д, чье имя гремело на всю Европу, а первый сезон за главного антагониста Бундеслиги – «Баварию» — прошел довольно удачно. Но спустя год его показатели начали стремительно падать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни