ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 10, 2019

Снова герой, снова убит

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Степанова. МК Московский Комсомолец

Убийство экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина в Подмосковье, который заступился за незнакомых людей во время уличной драки, вызвало огромный резонанс в обществе. По этому делу задержаны уже восемь человек, большая часть из них арестованы, а самого Никиту проводили в последний путь 6 июня. Но буквально на следующий день после похорон аналогичная трагедия произошла в Москве.

Сценарий тот же: поздняя ночь, пьяная компания, пристающая к прохожим, борец за справедливость, делающий замечание, драка, смерть… На этот раз жертвой озверевших от алкоголя отморозков стал мастер спорта по греко-римской борьбе 34-летней Сергей Чуев, который пытался защитить беременную женщину.

Выходит, быть небезразличным к чужой беде сейчас опасно для жизни? И каждого героя ждет неминуемая гибель? А может, эти герои умирают, потому что делают работу за полицейских? Обо всем этом — в материале «МК».

Однажды Сергей Чуев запостил на своей странице в соцсети картинку с подписью: «В жизни есть вещи, за которые стоит сражаться, даже если не победить». Он следовал этому принципу до последних секунд своей жизни. Знакомые и незнакомые люди оставляют на стене слова соболезнований:

«Ты — герой. Есть же люди, в которых что-то человеческое осталось! Спасибо тебе, что ты такой».

«Герой. Именно ты. Уродцы опять начинают расслабляться и чувствуют безнаказанность. Земля пухом тебе, ты спас жизнь и взамен отдал свою…»

«Соболезную семье, настоящий мужик».

«Видно, в раю закончились ангелы, и Господь призвал тебя, чтоб одарить тебя крыльями! Ты был ангелом на земле, теперь будешь ангелом на небе…»

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни