ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 24, 2017

Сотрудники тоже власть

Рейтинг: 0

Автор: СВЕТЛАНА БОЧАРОВА. Ежедневная деловая газета РБК

Депутаты намерены разрешить представителям работников участвовать в заседаниях руководства их компаний. Эти люди смогут извещать коллег о касающихся их планах и завышенных зарплатах руководства, рассчитывают в Думе.

Комитет Госдумы по труду 23 марта, несмотря на отрицательную позицию правительства, рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, дающий представителям работников право участвовать в заседаниях коллегиальных органов управления их компаний и организаций. Представители работников будут выдвинуты профсоюзами или другими органами, которые в компаниях уполномочены вести переговоры с работодателями; такие представители работников должны получить право совещательного голоса на таких заседаниях, считают авторы инициативы — группа депутатов-единороссов во главе с первым замруководителя фракции Андреем Исаевым.

Положения о праве работников на управление организациями заложены в действующем Трудовом кодексе и Европейской социальной хартии, которую ратифицировала Россия, напомнил на заседании комитета Думы по труду в четверг Исаев.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни