ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 10, 2019

«Спартак» на грани – всего три очка до стыков

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

У многих глаза на лоб вылезли при взгляде на стартовый состав «Спартака». Один номинальный защитник — Джикия! При этом переход на схему в четыре игрока обороны — впервые со времен первого матча Доменико Тедеско. Тил в опорной зоне с Умяровым. Мирзов с первых минут. В общем, «по-нашему, по-бразильски». «Они забьют сколько смогут, мы — сколько захотим».

На деле получилось наоборот. К новой расстановке за неделю подготовки «Спартак» адаптироваться категорически не сумел, и фаза перехода от атаки к обороне обернулась для москвичей хроническим провалом. Как и от обороны к атаке — именно в такой ситуации случился «обрез» Умярова перед первым голом «Ростова».

До сих пор за шесть матчей при Тедеско «Спартак» пропустил три гола. Атаку немцу с ходу поставить не удалось (и с чего бы?), но оборону он оперативно наладил. Со сменой формации и функций единственный плюс обнулился. В предыдущих встречах по крайней мере не было разрывов между линиями. Здесь они оказались чудовищными. Часто красного цвета в центре поля не было вовсе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни