ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 14, 2018

Спасибо, что не 100!

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Бадмаева. МК Московский Комсомолец

100 рублей за литр бензина — невозможно и исключено. Правительство не допустит резкого скачка цен на моторное топливо, заявил вице-премьер Дмитрий Козак в ходе селекторного совещания с главами регионов. По его словам, у кабмина достаточно возможностей, чтобы охладить нефтяной рынок, который лихорадит последние месяцы. По мнению независимых экспертов, исправить ситуацию могло бы расширение объемов продажи топлива на бирже для мелких участников рынка. Но пока правительство не готово к радикальным шагам.

Табло на заправках продолжает шокировать российских автомобилистов. Цены на бензин не торопятся снижаться даже после вмешательства президента. Жалобы ему на недавней «Прямой линии» сыпались со всех уголков России. Ответственность за взлет цен глава государства возложил на правительство, которое, по его словам, просчиталось в регулировании в сфере энергетики и энергоресурсов.

После того как кабинет министров провел так называемый налоговый маневр и резко снизил экспортную пошлину, нефтяникам стало выгоднее продавать «черное золото» за границу, нежели внутри страны. В результате цена литра бензина в отдельных регионах России за считаные дни превысила 50 рублей. В некоторых городах возмущенные россияне провели пикеты против повышения цен на топливо.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни