ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 14, 2020

Спрос с халатствующих субъектов

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

13 апреля президент России Владимир Путин провел совещание, посвященное обостряющейся борьбе с коронавирусом. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обращает внимание на то, что оно было беспрецедентно жестким: президент дал понять, что готов применять уголовную ответственность по отношению к представителям власти, демонстрирующим преступную, по его словам, халатность.

На совещании были все ключевые борцы с коронавирусом: Михаил Мишустин, Татьяна Голикова, Сергей Собянин и другие официальные лица.

Сразу бросилось в глаза, что демонстрируемый раньше оптимизм, даже сдержанный, по всем признакам покинул Владимира Путина.

— Мы видим с вами,— сказал он,— что обстановка меняется практически ежедневно. И, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причем все больше случаев именно тяжелого протекания болезни, именно тяжелого. Уже отмечал, что ближайшие недели станут во многом определяющими (прошедшая неделя тоже в свое время считалась одной из определяющих.— А. К.)…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни