ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 22, 2019

Станислав Черчесов: «Звонил болельщик — просил вызвать в сборную Шомуродова...»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, Дмитрий Симонов. Спорт-экспресс

Чтобы выиграть у Бельгии, нужно выступить на уровне ЧМ

— Как долго позволяете себе отдохнуть после матчей сборной? Когда возвращаетесь к работе? — первый вопрос Черчесову, который встретил нас в своем кабинете в офисе РФС вскоре после возвращения команды с Кипра.

— Игра закончилась — полетели с тренером вратарей Гинтарасом Стауче в Варшаву на симпозиум Альянса европейской ассоциации футбольных тренеров (AEFCA. — Прим. «СЭ»). Вечером следующего дня отправился в Москву, и на утро уже был в РФС. И так все дни — пока не было после октябрьских матчей ни одного выходного. Сборная вышла на чемпионат Европы — интерес повысился, поэтому дали несколько интервью на телевидении — программам Владимира Соловьева, Ильи Казакова, Георгия Черданцева, вот сейчас с вами общаюсь. Далее — без обид, пока закрываемся и спокойно трудимся дальше.

— В чем состоит работа прямо сейчас? Систематизируете информацию, полученную в ходе встреч с Кипром и Шотландией.

— Нет. Пока этого еще не делали. Точнее — не в полной мере. Занимаемся другими, не менее важными вещами. Но базовые показатели уже есть.

— Как вам показатели по ускорениям и общему пробегу в матчах против Шотландии и Кипра?

— Цифры есть, причем, из двух источников. Расхождения тоже имеются, но незначительные. Результат? По сравнению с чемпионатом мира пока не провели ни одной игры на том скоростном уровне. Что есть, то есть.

— Для того, чтобы победить Бельгию, очевидно, что нужно достичь уровня ЧМ.

— Абсолютно согласен. В Брюсселе в первом матче бельгийцы действовали на уровне чемпионата мира, а мы нет. Условно говоря — они играли на 25 (командный процент интенсивности), а мы на 19. А на ЧМ мы играли на 25.

— Как этого достичь без долгого сбора?

— Если брать нынешние кондиции, наверное, сейчас, это нереально. Но есть другие аспекты — организация игры, анализ соперника, правильный план на матч. И, да, удача. Куда же без нее?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни