ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 21, 2018

Стреляющие лузеры

Рейтинг: 0

Автор: Наталья МАРЬЯНЧИК. Спорт-экспресс

Вчера четверка российских биатлонистов завершила свои выступления на Олимпийских играх. Они заняли девятое место в смешанной эстафете. Особых чудес от нашей команды в Пхенчхане никто не ждал, но показанные результаты стали главным разочарованием Игр. Главный вопрос теперь звучит так: как нам выбираться из ямы, в которой оказался один из самых популярных в стране видов спорта?

Лучшими достижениями наших спортсменов на Играх стали 15-е место Татьяны Акимовой в индивидуальной гонке и 16-я позиция Антона Бабикова в этой же дисциплине. Еще двое представителей команды "Олимпийских атлетов из России", Ульяна Кайшева и Матвей Елисеев, в трех личных гонках ни разу не смогли подняться даже в топ-20.

Россия давно перестала быть великой биатлонной державой. Из страны-доминанта мы в последнее десятилетие плавно скатились до уровня середняка. Команды "темных лошадок", где есть отдельные звезды – вроде Антона Шипулина или ранее Ольги Зайцевой. Но время идет, новых ярких спортсменов не появляется. Зайцева давно закончила карьеру, теперь на грани того же решения находится Шипулин.

Игры в Пхенчхане показали, что будет всего через несколько лет, когда Антон уйдет. Тогда мы станем уже даже не середняками, а аутсайдерами. Из ряда вон результатами станут не 20-ые места, а призовые. Сохранится ли в таких условиях народная любовь к биатлону, тоже большой вопрос.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни