ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 30, 2020

«ТАМПА» - ЧЕМПИОН! РУССКАЯ ЧЕТВЕРКА - С КУБКОМ СТЭНЛИ

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Зислис. Спорт-экспресс

Вчера команда из Флориды в шестом матче плей-офф НХЛ обыграла «Даллас» (2:0) и во второй раз в истории стала победителем Кубка Стэнли. Среди новых чемпионов четыре российских хоккеиста: вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев, нападающие Никита Кучеров и Александр Волков

Идеальный победитель

Дикое веселье и безумные вопли победителей на фоне пустых трибун, завешанных баннерами, в конце сентября смотрелось очень необычно. Как и появление в составе «Тампы» на шестую игру четвертого россиянина — нападающий Волков до этого весь «пузырь» провел в глухом запасе. Речь Гэри Беттмэна чуть ли не в первый раз за все время его работы на посту комиссионера НХЛ не сопровождалась обструкцией и свистом. Болельщики могли слать ему лучи ненависти, лишь сидя у экранов и мониторов. В этой картине можно углядеть даже что-то сюрреалистичное.
Сезон получился уникальным на фоне охватившей весь мир «короны». В плей-офф бились сразу 24 команды, которые за небольшим исключением восьмерки «сеянных» находились в абсолютно равных условиях после четырехмесячной паузы. Однако вопреки многочисленным прогнозам, которые обещали поток сенсаций с непредсказуемым победителем, все завершилось без малейшего намека на чудо, почти прозаично.

«Тампа» в своем нынешнем виде — образец идеального чемпиона в эпоху потолка зарплат. Он строился по кирпичику через толковые драфты, прозорливые обмены и рачительные продления контрактов на протяжении нескольких лет. Стэмкос, Хедман и Киллорн достались Стиву Айзерману в наследство. Но победную команду проектировал и строил именно он, и только отделку самостоятельно оформлял его прежний ассистент и последующий преемник Жюльен Брисбуа.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни