ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 22, 2017

Тарифную политику определят на годы вперед

Рейтинг: 0

Автор: Инна Григорьева. Известия

Минэкономразвития разработает стратегический документ о принципах ее регулирования

Минэкономразвития приступило к подготовке стратегического документа "Единые направления тарифной политики". Об этом "Известиям" сообщил федеральный чиновник, информацию также подтвердил источник, знакомый сходом разработки документа. Предполагается, что "Единые направления тарифной политики" помогут госмонополиям точнее выстраивать бизнес-стратегию: сейчас компании не знают, как изменятся тарифы в ближайшие годы.

В Минэке давно выступают за долгосрочное тарифообразование - на пять и более лет (сейчас ФАС устанавливает тарифы раз в год). В ведомстве считают, что это позволит компаниям понимать "правила игры" на несколько лет вперед и реализовы-вать больше долгосрочных проектов с привлечением сторонних инвесторов.

Сегодня компании не знают, каким будет тариф, например, через три-четыре года. Конечно, в макропрогнозе на трехлетнюю перспективу Минэкономразвития указывает свой прогноз по индексации тарифов, но для ФАС это является лишь ориентиром. Окончательное решение антимонопольной службы может отличаться от прогноза Минэка.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни