ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 19, 2018

«ТЕПЕРЬ СБОРНАЯ ДОЛЖНА ПОКАЗАТЬ, ЧТО ПОПАЛА В ВОСЬМЕРКУ СИЛЬНЕЙШИХ НЕ СЛУЧАЙНО»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий СИМОНОВ. Спорт-экспресс

Итоги ЧМ-2018 специально для "СЭ" подводит знаменитый тренер, четырехкратный чемпион страны, обладатель Кубка УЕФА, сейчас заместитель главы комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы РФ Валерий Газзаев.

О ПРИЗЕРАХ ЧЕМПИОНАТА МИРА

– Франция абсолютно заслуженно стала чемпионом мира. Эта сборная на протяжении всего турнира демонстрировала очень уверенную и нацеленную на золотые медали игру. Был виден класс как командной игры, так и индивидуального мастерства ее футболистов. Команда практически без слабых мест. На мой взгляд, лишь на трех позициях могли бы выступать игроки более высокого уровня. Прежде всего, речь про Матюиди и Жиру. Если бы не Мбаппе, атака Франции существенно уступала бы атакующей тройке хорватов ПеришичМанджукичРебич. Кроме того, на позиции правого защитника мог бы выступать более сильный футболист, даже несмотря на то, что Павар оставил неплохое впечатление и забил красивый мяч.

Хорватия – очень опытная команда с хорошим составом полузащиты и атаки (уже названная мною атакующая тройка плюс Модрич и Ракитич). Чего не скажешь о линии обороны. Защита стала слабым звеном хорватов, и в данном аспекте французы выглядели гораздо сильнее, что во многом и предопределило исход финала.

Великолепное впечатление произвела занявшая третье место Бельгия. По качеству игры она должна была выступать в финале. Но так вышло, что в одной половине сетки собрались Франция, Бразилия, Уругвай, Аргентина... Состав в другой части оказался послабее. Что касается Англии, то ей, как мне показалось, после яркого выступления еа групповом этапе не хватило сил, функционального состояния, а также опыта.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни