ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 11, 2022

Товары первой непроходимости

Рейтинг: 0

Автор: Иван Ткачёв, Ирина Парфентьева.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Правительство определилось со списком товаров иностранного производства, временно запрещенных к вывозу из России. В перечень вошли цистерны, турбины, локомотивы, вагоны, контейнеры, ТВЭЛы, двигатели и ножи

Правительство намерено запретить до 31 декабря 2022 года вывоз из России ряда товаров и оборудования иностранного производства, таких как цистерны, газогенераторы, турбины, двигатели внутреннего сгорания, сообщила пресс-служба кабинета министров. Речь идет о ранее ввезенной в страну продукции. Она может вывозиться только в страны Евразийского экономического союза, Абхазию, Южную Осетию (по разрешению профильных министерств), но не в дальнее зарубежье.

Введен запрет на реэкспорт оборудования и комплектующих в «присоединившиеся к санкционным ограничениям страны», уточнил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании президента Владимира Путина с членами правительства. Перечень таких стран ранее был определен правительством, в него вошли США, страны Евросоюза, Канада, Великобритания и др. Однако из текста проекта постановления (есть у РБК, подлинность подтвердил федеральный чиновник) следует, что временный запрет на вывоз распространяется на любые иностранные товары. По состоянию на 20:30 мск постановление не было размещено на publication.pravo.gov.ru.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни