ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 20, 2017

Трамп против хаоса

Рейтинг: 0

Автор: АНЖЕЛИКА БАСИСИНИ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Президент США выступил на Генассамблее ООН

Президент США Дональд Трамп впервые выступил на Генассамблее ООН. Американский лидер пригрозил уничтожить Северную Корею и усилить давление на власти Венесуэлы. В очередной раз Трамп подверг критике ядерную сделку с Ираном.

Во вторник, 19 сентября, президент США Дональд Трамп впервые выступил с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в штаб-квартире международной организации в Нью-Йорке.

Трамп рассказал о том, что экономика США находится на «высоком уровне». «Соединенные Штаты очень хорошо справляются со дня выборов [президента США] 8 ноября», — сказал Трамп. По его словам, фондовый рынок находится на рекордно высоком уровне, а безработица — на самом низком за последние 16 лет, иностранные компании возвращаются в страну. Он также напомнил, что США выделили $700 млрд на оборонительные и военные расходы в 2018 году. «Наша армия очень скоро станет сильнее, чем когда-либо, — заявил Трамп. — На посту президента я буду в первую очередь думать об интересах Америки». Коллегам он посоветовал так же защищать прежде всего интересы собственных государств.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни