ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 17, 2023

Царь Давид: пастух, который победил великана

Рейтинг: 0

Автор: Наталья ХАРПАЛЕВА . Фома

Если вы откроете Библию, то увидите, что одна из её частей называется необычным словом «Псалти́рь». Вся она состоит из прекрасных стихов, которыми уже много тысяч лет восхищаются люди. О том, что скрывается за этим названием, мы вскоре обязательно расскажем. Но прежде — удивительный факт об авторе стихов. Оказывается, их сочинил… самый настоящий царь! Он был славным и великим. Вот только если бы кто-то увидел его мальчиком, то вряд ли смог бы представить, что это — будущий могущественный правитель. Даже его семья однажды не поверила в это…

Неожиданный гость

Это было давным-давно. Около трёх тысяч лет назад! В городе Вифлееме — том самом, где потом родится Иисус Христос, — жил пастух Иессей. И вот в один день пришел к нему в дом странный человек. Он выглядел как мудрый старец. Гость сказал с порога:

— Покажи мне своих сыновей!

Иессея просьба удивила. Сыновей у него было много, все они тоже были пастухами, помогали отцу, заботились о стадах овец и коз. Но зачем гостю на них смотреть?

— Один из них — избранный Богом царь нашего народа, — объявил гость.

Ещё больше удивился Иессей! Но ослушаться не посмел и вывел своего старшего сына. Это был высокий и очень красивый мужчина. Кому, как не ему, быть избранником Божьим?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни