ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 28, 2020

Туроператоры отправлены на римские каникулы

Рейтинг: 0

Автор: Елена Сухорукова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Как удар по бизнесу расценили туроператоры рекомендацию российских властей прекратить продажу туров в Италию и вернуть клиентам полную стоимость уже проданных. При этом никаких ограничений для самостоятельных поездок нет

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в четверг, 27 февраля, рекомендовало российским туроператорам приостановить продажу туров на одно из наиболее популярных европейских направлений — Италию. Рекомендация Ростуризма последовала после информации Роспотребнадзора о наличии в этой стране угрозы безопасности туристов из-за распространения там новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В среду МИД России призвал россиян временно отказаться от поездок в Италию.

Продажи временно, до стабилизации эпидемиологической обстановки, приостановлены, отчитались все основные операторы, работающие на итальянском направлении, — PAC Group, Anex Tour, «Интурист», Tez Tour. Но решение Ростуризма вызвало у них критику. «Для нас стало неожиданным такое радикальное решение, оснований для которого мы не видим», — заявил представитель PAC Group.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни