ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 26, 2024

Удаленные или недалекие?

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Жандарова. Российская Газета

Удаленный формат работы, закрепившийся в годы пандемии, вызывает все больше возражений у работодателей. Они начинают уставать от слишком размытых графиков работы сотрудников на гибридном режиме, вводят более жесткий контроль и устанавливают графики посещения офиса, отмечают опрошенные "Российской газетой" эксперты.

Основной плюс, который принесла удаленка во время ковида - отсутствие контактов, сегодня превратился в главный минус. Команду на расстоянии все сложнее контролировать, а взаимопонимание стремится к нулю. Работодатели стремятся частично выводить сотрудников в офис для улучшения продуктивности и коммуникации внутри команды, констатирует Дмитрий Пучков, директор по развитию "Авито Работы". Переход компаний к более точным графикам посещения офиса подтверждает и директор Северо-Центрального филиала hh.ru Ирина Кортусенко.

Чаще других с требованием бывать в офисе сталкиваются руководители, уточнили в компании UTEAM. Большинство из них должны трудиться в офисе или посещать его хотя бы несколько раз в неделю. "Руководитель отдела или директор - это ключевая фигура в компании, поэтому их присутствие на рабочем месте настраивает на правильный рабочий режим", - уверен генеральный директор Megagroup.ru Владимир Затолокин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни