ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 22, 2021

В Манчестере оценили «Спартак»

Рейтинг: 0

Автор: Максим Максимов. Спорт-экспресс

«СЭ» стали известны детали отчета City Football Group (CFG) о деятельности «Спартака». Главное – клуб перспективен, состав уступает только «Зениту»

Холдинг City Football Group завершил всесторонний анализ «Спартака» — в течение месяца специалисты группы провели более 20 интервью с сотрудниками клуба и изучили более 100 документов. Диагностический отчет включает оценку футбольной деятельности и организационных вопросов, финансовый анализ, оценку академии, анализ коммерческой деятельности и работы медиа.

Этот доклад — один из первых, но при этом важных и конкретных шагов по покупке крупным холдингом части акций «Спартака». В СМИ ранее называлась доля около 20 процентов. По данным «СЭ», это соответствует действительности и сделка может быть совершена в 2022 году. Тогда это будут первые серьёзные иностранные инвестиции в отечественный футбол.

Документ, подготовленный специалистами из Манчестера, по нашей информации, содержит более 200 страниц. Большинство сведений носит конфиденциальный характер. Но некоторые тезисы из отчета нам стали известны. Представляем их вашему вниманию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни