ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 23, 2018

«В школах нужны уроки цифровой гигиены»

Рейтинг: 0

Автор: Мария Недюк. Известия

Спецпредставитель президента РФ Дмитрий Песков - о технологическом будущем страны

В России может появиться электронная трудовая книжка, объединенная с дипломом, школам нужны уроки интернет-гигиены, а промышленность в целом готова к переходу на систему цифровых двойников. Об этом заявил специальный представитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. В интервью "Известиям" он рассказал о том, что пока не дает стране совершить технологический рывок, в каких случаях лучше не менять импортный софт на отечественный и как людям старшего поколения найти себе применение в условиях цифровой экономики.

В начале июля президент назначил вас своим специальным представителем по вопросам цифрового и технологического развития. Что сейчас мешает этому развитию? Что необходимо изменить для внедрения новых технологий?

Есть несколько вещей, которые являются критичными. Первое - инфраструктура. Можно говорить о телемедицине, цифровом анализе диагнозов, но, если в больнице нет интернета, ничего работать не будет. В крупнейших городах-миллионниках с этим проблем практически нет, но большинство школ, больниц и других социальных объектов находится в небольших городах. И первое, что может быть сделано, - обеспечение доступа в интернет там, где его до сих пор нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни