ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 2, 2023

Велика Россия, а управлять бестолку

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

1 июня президент России, прежде чем поехать в детский реабилитационный центр в Подольске, по традиции увиделся с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников вынес из этой встречи несколько наблюдений. Будет ли Владимир Путин баллотироваться на новый срок? Можно ли управлять Россией? И главное, можно ли получать от этого удовольствие? Ответы — в тексте.

Безупречно организованная встреча продолжалась почти два часа. Для многодетных семей, награжденных орденом «Родительская слава», это было, конечно, невероятной силы событие, к которому семьи готовились и не знали, как переживут. Им, думаю, проще было еще по одному ребенку родить.

И конечно, нельзя было отделаться от мысли, что в Международный день защиты детей идет война и гибнут дети, и защитить их бывает некому. И все это вот так устроено, и черт его знает, что с этим делать.

А семьи, награжденные орденом «Родительская слава» (чтобы заслужить его, надо взять себя в руки и воспитать не меньше семерых), имели право в этот день прославиться.

В сеансе видео-конференц-связи (ВКС) принимали участие многодетные семьи из Архангельской, Кировской, Магаданской, Новосибирской, Смоленской и Челябинской областей, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни