ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 24, 2017

Великий инквизитор

Рейтинг: 0

Автор: ТИМОФЕЙ СТАНОВОЙ. GQ

Российский GQ отправи­лся в Испанию XV века, чтобы узнат­ь, как снимался фильм «Кредо убийцы­» (уже в прокате) и как он изменит карьеру Майкла Фассбендера.

Майклу Фассбендеру жарко. Не просто жарко – он уже три часа подряд обливается потом на 30-градусном солнцепеке. Сентябрь 2015-го на Мальте, где проходят съемки, выдался особенно изнуряющим («Если не похолодает хоть чуть-чуть, мы тут все умрем», – дежурно жалуется режиссер Джастин ­Курзель), и Фассбендер, затянутый в многослойную робу эпохи Средневековья, выглядит самым несчастным чело­веком на свете. Дело, впрочем, даже не в костюме и не в парике – его героя вот-вот сожгут на костре. Если он, конечно, не сбежит (ну конечно, сбежит).


GQ пытается спрятаться в тень на съемочной площадке фильма «Кредо убийцы», вдохновленного серией одноименных видеоигр, разошедшихся 80 миллионами копий. Во внутреннем дворе одного из мальтийских замков на острове Маноэль массовка из 600 человек, переодетая в длинные черные одежды, наблюдает за тем, как испанская инквизиция сжигает или вот-вот сожжет заживо семерых убийц и тем самым положит конец многовековой распре ассасинов и тамплиеров. Впрочем, у Агилара (Фассбендер) другие планы. Он срывает оковы, помогает выбраться своей подельнице (Ариана Лабед), берет меч и одним ударом убивает дозорного. Уворачивается от секиры, поднимает огромный топор и изо всех сил размахивается. Рядом с ним догорает чучело, толпа размахивает руками, Великий инквизитор смотрит на все со своего трона и не может понять, что же, черт возьми, происходит. «Стоп! – кричит режиссер. – А давайте-ка еще побольше ярости».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни