ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 2, 2019

Великий нехочуха

Рейтинг: 0

Автор: ЛЕВ ПАВЛОВ. GQ

Пока в климате Земли грядет глобальное потепление, в спальнях жителей третьей планеты от Солнца наметилось глобальное похолодание: исследования по всему миру отмечают снижение интереса к сексу.

Как-то на вечеринке (обычной дружеской, а вовсе не кинки­-пати) я рассказал приятелям, что, судя по последним данным ученых, мы все скоро перестанем занимат­ься сексом. Пока большинство выражало ­антинаучную готовность совокупляться всегда и везде, а часть обещала проделать это с упомянутыми учеными, ко мне подошел едва ли знакомый парень и рассказал­, что вот уже четыре года в его постели не происходит ровным счетом ничего, кроме сна, и он ничего не ­хочет менят­ь.

Оброненная между делом фраза запомнилась, и на следующий день мы встретились в кафе. Никита, по меркам одноклассников, достаточно поздно расстался с девственностью – в 17 лет, но тестостерон так крепко ударил парню в голову (и, видимо, рикошетом – не только в нее), что после этого он только и делал, что охотился за представительницами противоположного пола. Затащить очередную девушку в постель было для него игрой, в которой он не знал поражений.

«Я сидел во всех приложениях для знакомств, всегда уезжал с вечеринки с новой подружкой, соглашался на любые любовные авантюры, включая групповые, и в принципе жил от оргазма до оргазма».

Никита уверяет, что на протяжении шести лет занимался сексом каждый день и почти всегда с новой партнершей. Если понимать его слова буквально, получается донжуанский список из 2190 строк – это больше населения островного государства Ниуэ (примерно эти же звуки выдавил я в ответ на его откровения).

Казалось, ничто не сможет остановить этот секс-марафон, но судьба неожиданно нанесла Никите два удара ниже пояса: в феврале 2015 года его уволили из юридической фирмы – не поверите, за домогательства, – а меньше чем через месяц у него умер отец. Дальше была череда психотерапевтов, горы антидепрессантов (не всегда рекомендованных врачом) и месяцы поисков себя, в ходе которых Никита обрел лишние 15 килограммов веса и расстался с эрекцией.

«Сперва я был занят похоронами отца, которые обошлись мне в круглую сумму, потом судорожно искал вакансии – надо же было как-то возвращать долги. О сексе думать было некогда, да и не хотелось. Только через три месяца я более-менее пришел в себя, вышел на новую работу и вдруг понял, что все это время у меня не было женщины. Я даже не мастурбировал. Именно последнее заставило меня всерьез обеспокоиться и пойти к психотерапевту-сексологу­».

Врач поставил Никите диагноз «большое депрессивное расстройство» и помог вернуть утраченную потенцию, но гигант отнюдь не спешит обратно в большой секс. Он ему стал не интересен.

Сейчас Никите 27, он ни с кем не встречается, проводит на работе по десять часов в день и мастурбирует четыре-пять раз в неделю. Психотерапевт настаивает, что ему нужно вернуться к нормальной сексуальной жизни, но Никита не хочет: «Секс был моим наркотиком, но сейчас я слез с девушек (во всех смыслах этого слова). Теперь у меня есть свободное время, я с удовольствием читаю книги, смотрю документальное кино. Я живу лучше, чем раньше».

Этот рассказ звучит как история болезни одного бедолаги, вот только она уже приобрела масштаб мировой эпидемии.

Проведенное в Японии в 2015 году исследование показало, что 43 % одиноких людей в возрасте от 18 до 34 лет остаются девственниками, а 47 % женатых занимаются сексом реже раза в месяц.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни