ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 19, 2017

Вернут ли Матвейку родной матери

Рейтинг: 0

Автор: Александр РОГОЗА @rogozavr. Комсомольская Правда. Москва

За судьбой Матвейки Иванова уже больше недели наблюдает вся страна. Летом 2014 года месячного ребенка-отказника украла из роддома подмосковного Дедовска неизвестная женщина. Похитительницу и малыша искали и полицейские, и многочисленные волонтеры. На прошлой неделе Следственный комитет заявил: Матвей найден живым и здоровым. Оказалось, 2,5 года назад его унесла лежавшая в больнице на сохранении Елена Спахова. По ее рассказам, у нее случился выкидыш и она забрала себе отказника. Закавыка в том, что, по словам соседей, в семьей 40-летней Елены и ее мужа Сергея мальчишка рос в полной любви, называл свою похитительницу мамой, а дядю с усами - папой.

На днях экспертизв ДНК подтвердила: ребенок Спаховых - тот самый Матвей. (У него сейчас, конечно, другое имя, но по закону мы не имеем права его сообщать. - Ред.)

Сейчас мальчишка на медобследовании. После похищения его ни разу не показывали врачам - Елена боялась разоблачения, документов на малыша у нее не было. Попалась, когда пришла оформлять льготы по липовому свидетельству о рождении.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни