ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 31, 2017

Владимир Путин побыл телеведомым

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. КоммерсантЪ

На Арктическом форуме американец Джефф Катмор увлек за собой президента России

30 марта президент России Владимир Путин во время Арктического форума в Архангельске был атакован модератором дискуссии американским телеведущим Джеффом Катмором и ответил буквально на все актуальные и коренные вопросы российско-американских и мировых отношений, о чем ни слова не говорил до сих пор. Про то, как американец разговорил Владимира Путина и насколько это оказалось важно,— специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ из Архангельска.

Первым, кого я встретил в фойе Архангельского драмтеатра имени М. В. Ломоносова, был помощник президента России Игорь Левитин.

— Что тут интересного? — переспросил он.— Для меня? Вы хотите спросить — для меня как для транспортника?

Он мне подсказывал. Я с облегчением подтвердил.

— Для меня как для транспортника,— легко согласился ответить Игорь Левитин,— интересно, как изменилась логистика. Наши предприятия теперь переваливают грузы необязательно у себя, а сразу могут вывозить их в иностранные порты. Это вызов и конкуренция нашим портам. И это все требует каких-то новых усилий. Так, рассчитывали на развитие Азово-Черноморских портов, а теперь грузы уходят мимо них! Зато неожиданно мощно стали развиваться северные порты, такие как порт Сабетта… Очень, в общем, интересная история…

Как раз в это время Владимир Путин в режиме прямого телесеанса разговаривал со стоявшими на капитанском мостике нового российского танкера «Кристоф де Маржери» (судно названо в честь нелепо погибшего в России на самом взлете главы крупнейшей французской нефтяной компании Total) министром транспорта России Максимом Соколовым, главой НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном об этой новой логистике и о том, что Россия, видимо, будет первой в мире по добыче и поставкам сжиженного газа (ах, это бремя быть вечно первыми…), и происходило это именно в порту Сабетта…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни