ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 7, 2018

ВСЯ СБОРНАЯ РОССИИ ДЕШЕВЛЕ ОДНОГО САЛАХА

Рейтинг: 0

Автор: Кирилл БУРДАКОВ. Спорт-экспресс

ФИФА опубликовала заявки всех 32 сборных, участвующих в чемпионате мира. Мы их внимательно изучили и подготовили много интересной статистики.

ФРАНЦУЗЫ СТОЯТ МИЛЛИАРД

По данным transfermarkt.de самый дорогой состав собрал главный тренер сборной Франции Дидье Дешам. Стоимость трехцветной команды оценивается в 1,08 миллиарда евро. Испанцы проигрывают соседям 40 миллионов евро, бразильцы – 130 миллионов. Действующие чемпионы мира немцы (872 миллиона) занимают пятое место, отставая на два миллиона от Англии.

Сборная России оценивается немецким порталом в 137,83 миллиона евро, что на 12,17 миллиона меньше стоимости египтянина Мохамеда Салаха. Это 19-й результат среди всех участников. Последнее место занимает сборная Панамы, не добравшаяся до отметки 10 миллионов – 9 430 000.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ УСТУПАЕТ ТОЛЬКО ПЯТИ ВЕДУЩИМ ЛИГАМ

736 футболистов, попавших в итоговые заявки своих сборных на чемпионат мира, выступают за клубы 55 стран. Наибольшее представительство на ЧМ-2018 будет у чемпионата Англии, делегировавшего в Россию 130 футболистов (124 из английских клубов и 6 из валлийских).

Российская премьер-лига заняла по числу представителей почетное шестое место, уступив только пятерке ведущих европейских чемпионатов: Англии (130), Испании(80), Германии (67), Италии (58) и Франции (49).

Наша премьер-лига направила 21 человека в сборную России, по три – в Иран и Исландию, по два – в Нигерию и Швецию, по одному – в Перу, Польшу, Португалию, Сербию и Хорватию.

Всего по одному игроку представят в России высшие лиги 10 стран – Гондураса, Исландии, Нигерии, Норвегии, Румынии, Сенегала, Словакии, Финляндии, Чили и ЮАР.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни