ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 31, 2021

ВЯЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК

Рейтинг: 0

Автор: СТАНИСЛАВА ОДОЕВЦЕВА. МК Московский Комсомолец

В преддверии линейки 1 сентября учителя осмелились сказать то, что копилось у них годами. «Миллион алых роз», подаренных к Дню знаний, — лишнее. Огромные охапки цветов — ведь букетов от всего класса может быть больше 30 — давным-давно не в радость. Горы цветов обуза, а иногда и лишний расход.

Социологический опрос, проведенный популярным ритейлером при поддержке маркетинговой компании, дал неожиданные результаты. 82% опрошенных учителей высказались против подношения букетов от учеников. Достаточно одного букета на класс, — говорят учителя. Интересно, что самые решительные педагоги уже несколько лет назад сказали «нет» обременительному цветочному изобилию на 1 сентября. Например, Татьяна Александрова, которая преподает сольфеджио и ритмику в музыкальной школе:

— Да, я так и сказала родителям: хватит цветов! Я работаю в Лефортове, а живу в Балашихе. Это мне еще и каждый раз приходится такси нанимать, чтобы отвезти весь «цветочный магазин» домой. И дома тоже некуда их девать.

Через два дня цветы вянут, так даже вынести их на двор для меня проблема. Набирается этих цветов целый мешок, тяжелый, между прочим. А еще, прямо скажем, зарплата у меня невелика. Обидно, что деньги тратятся на пустое. Я уж намекала-намекала родителям, а потом напрямую сказала: подарите мне лучше сертификат на косметику на эти деньги. Ну, или еще что-нибудь, полезное.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни